• header_lg.jpg
  • IMG_0319.JPG
  • IMG_0395.JPG

Schützenkönig

 1930   Dörfler Michael   1962   Baumüller Georg   1982   Kraus Baptist   2002   Hohl Reinhold
 1931   Burkhard Franz   1963   Lindner Wenzel 1983   Nowotny Robert 2003   Schädler Kurt
 1932   Starklauf Georg   1964   König Baptist 1984   Schlicht Otto 2004   Schlicht Oliver
 1933   Burkhard Franz   1965   Neundorfer Peter 1985   Reichert Werner 2005   Dennerlein Christof
 1934   Leisgang Andreas 1966   Schubert Hans 1986   Marx Christian 2006   Kaiser Richard
 1935   Starklauf Stephan 1967   Baumüller Georg 1987   Hohl Reinhold 2007   Hülsebusch Friedrich
 1936   Starklauf Georg 1968   Kraus Baptist 1988   Schlicht Otto 2008   Schädler Kurt
 1937   Schröder Emil 1969   Gunzelmann Otto 1989   Hohl Reinhold 2009   Schädler Kurt
 1938   Kraus Baptist 1970   Gunzelmann Baptist 1990   Dennerlein Vinzenz 2010   Schädler Kurt
 1951   Hofmann Georg 1971   Kraus Baptist 1991   Werner Reinhold 2011   Mild Rainer
 1952   Wichert Otto 1972   Schiller Josef 1992   Hohl Reinhold  2012   Hohl Reinhold
 1953   Bruckner Georg 1973   Neundorfer Peter 1993   Rudolph Werner  2013   Schlicht Otto
 1954   Leisgang Andreas 1974   Hülsebusch Friedrich 1994   Schubert Hans  2014   Werner Reinhold
 1955   Hofmann Martin 1975   Kraus Josef 1995   Böker Dietmar  2015   Hülsebusch Friedrich
 1956   Kaiser Josef 1976   Schädler Kurt 1996   Marx Christian 2016   Hohl Reinhold
 1957   Winkler Heinz 1977   Schubert Hans 1997   Sapper Klaus   Schlicht Otto
 1958   Bruckner Georg 1978   Hohl Reinhold 1998   Dennerlein Christof  2017   Dennerlein Christof
 1959   König Baptist 1979   Meyer Ernst 1999   Hummel Alexander 2018   Hohl Reinhold
 1960   Rittmaier Theo 1980   Dennerlein Christof 2000   Schädler Kurt 2019   Greim Patrick
 1961   Schleelein Josef 1981   Neundorfer Peter 2001   Werner Reinhold        
                                     

Schützenkönigin

1956   König Gunda   1973   Holendung Erna   1990   Görtler Hannelore   2007   Kaiser Michaela
1957   König  Gunda 1974   Schiller Agnes 1991   Müller Birgit 2008   Schädler Christina
1958   König Gunda  1975   Schiller Agnes 1992   Werner Claudia 2009   Heberlein Anja
1959   König  Gunda 1976   Behr Claudia 1993   Müller Birgit 2010   Schädler Bettina
1960   König  Gunda 1977   Behr Claudia 1994   Müller Birgit 2011   Meyer Sonja
1961   König Gunda 1978   Preußer Annette 1995   Werner Claudia 2012   Zugelder Nicole
1962   König  Gunda 1979   Dennerlein Luise 1996   Schädler Bettina 2013   Meyer Sonja
1963   König Gunda 1980   Preußner Annette 1997   Pfohlmann Anita 2014   Schädler Christina
1964   König Gunda 1981   Meyer Sonja 1998   Merz Karin 2015   Schädler Christina
1965   Schleelein Renate 1982   Holendung Erna 1999   Merz Karin 2016   Kaiser Michaela
1966   Kilian Elly 1983   Holendung Erna 2000   Werner Claudia 2017   Heberlein Anja
1967   Schiller Agnes 1984   Hülsebusch Elke 2001   Merz Karin 2018   Bayer Ivonne
1968   Göller Renate 1985   Neundorder Dagmar 2002   Dennerlein Anja 2019   Schädler Bettina
1969   Holendung Erna 1986   Merz Karin 2003   Schädler Bettina        
1970   Preußner Helga 1987   Hülsebusch Elke 2004   Scheuring Claudia        
1971   Gäcklein Josefine 1988   Dennerlein Luise 2005   Hohl Kathi        
1972   Holendung Erna 1989   Schlicht Lore 2006   Schädler Christina        

Pistolenkönig

1984   Hülsebusch Friedrich   1993   Hülsebusch Friedrich   2002   Hummel Alexander   2011   Kraus Roland
1985   Hülsebusch Friedrich 1994   Hohl Reinhold 2003   Werner Reinhold 2012   Kraus Roland
1986   Dennerlein Christof 1995   Woida Rainer 2004   Hummel Alexander 2013   Schlicht Otto
1987   Göller Baptist 1996   Hummel Alexander 2005   Dennerlein Christof  2014   Schlicht Otto
1988   Schlicht Otto 1997   Hummel Alexander 2006   Dennerlein Christof  2015   Kraus Roland
1989   Werner Reinhold 1998   Werner Reinhold 2007   Dennerlein Claudia  2016   Dennerlein Sebastian
1990   Hülsebusch Friedrich 1999   Kaiser Stephan 2008   Schlicht Oliver  2017   Dennerlein Claudia
1991   Rudolph Werner 2000   Dennerlein Claudia 2009   Schlicht Ooot 2018   Hummel Alexander
1992   Schlicht Otto 2001   Hummel Alexander 2010   Dennerlein Sebastian 2019   Hohl Reinhold
                               

Jugendkönig

1956   Hohl Günther   1974   Rittmaier Siegfried   1992   Schlicht Oliver   2008   Smagacz Kevin
1957   Göller Baptist 1975   Starklauf Norbert 1993   Schlicht Oliver 2009   Smagacz Kevin
1958   Göller Baptist 1976   Zugelder Roland 1994   Schlicht Stephan 2010   Smagacz Steffen
1959   Baumüller Adam 1977   Dennerlein Christof 1995   Schlicht Dominik 2014   Löffelmann Markus
1960   Hack Hans 1978   Brodmerkel Dieter 1996   Werner Mario 2015   Först Julian
1961   Frank Peter 1979   Göller Norbert 1997   Werner Mario 2016   Först Julian
1962   Kraus Siegmund 1980   Marx Christian 1998   Bayer Oliver 2017   Kraus Julian
1963   Frank Peter 1981   Lang Stefan 1999   Bayer Oliver  2018   Först Julian
1964   Zenk Rainer 1982   Riemer Michael 2000   Werner Mario 2019   Buchberger Oliver
1965   Starklauf Klaus 1983   Müller Gottfried 2001   Scheuring Thomas        
1966   Dennerlein Bernhard 1984   Gunzelmann Michael 2002   Böhm Markus        
1967   Dennerlein Bernhard 1985   Gunzelmann Michael 2003   Scheuring Thomas        
1968   Dennerlein Vinzenz 1986   Sapper Klaus 2004   Scheuring Thomas        
1969   Dennerlein Vinzenz 1987   Gunzelmann Michael 2005   Göller Manuel        
1970   Schlicht Otto 1988   Gunzelmann Michael 2006   Scheuring Thomas        
1971   Schlicht Otto 1989   Schlicht Oliver 2007   Kiridis Christos        
1972   Kaiser Richard 1990   Kraus Jürgen 2006   Scheuring Thomas        
1973   Lang Ralf 1991   Dennerlein Thomas 2007   Kiridis Christos        

Jugendkönigin

1978   Reichert Eveline   1992   Wicht Stefanie   2008   Baumüller Savanna          
1979   Wedel Ulrike 1993   Wicht Stefanie  2009   Zugelder Nadine        
1980   Meyer Cordula 1994   Starklauf Kerstin 2010   Baumüller Savanna        
1981   Hülsebusch Elke 1995   Lippitz Nina 2011   Zugelder Nadine        
1982   Hülsebusch Birgit 1996   Barthelmes Verena 2012   Walter Laura        
1983   Hülsebusch Elke 1997   Starklauf Kerstin 2016   Kaiser Anneke        
1984   Merz Karin 1998   Dennerlein Anja 2017   Kaiser Anneke        
1985   Böttinger Michaela 1999   Kaiser Anja                
1986   Plaschka Andrea 2000   Dennerlein Anja 2019   Kraus Chiara        
1987   Plaschka Andrea 2001   Dennerlein Anja                
1988   Plaschka Andrea 2002   Kaiser Michaela                
1990   Wicht Stefanie 2003   Kaiser Michaela                
1991   Feen Nicole 2007   Walter Laura                

Jugendpistolenkönig

1988   Hülsebusch Thomas   2001   Dennerlein Sebastian                    
1989   Stilkerich Ralph 2002   Dennerlein Sebastian                
1990   Kraus Jürgen 2003   Stolze Dominik                
1991   Dennerlein Thomas 2004   Stolze Dominik                
1992   Kraus Jürgen 2005   Dennerlein Sebastian                
1993   Kraus Jürgen 2006   Scheuring Thomas                
1994   Hummel Alexander 2016   Nikolas Nehring-Mayer                
1995   Hummel Alexander 2017   Kolbe Maximilian                
1996   Kaiser Stephan 2018   Kolbe Maximilian                
1997   Kaiser Stephan 2019   Kolbe Maximilian                
1998   Böhm Markus                        
1999   Dennerlein Sebastian                        
2000   Dennerlein Sebastian                        

Bogenkönig

2019   Hofmann Ralf                              
                               
                               
                               
                               
                               

Seniorenkönig (Aufgelegt-Schützen)

2016   Hohl Georg                              
2017   Hummel Alfred                        
2018   Bauer Traudl                        
2019   Hummel Alfred                        
                               
                               

 


 

Pokalsieger seit 1992

Pokalsiegerliste als PDF-Datei

 

 

 


© be-office | Office-Dienstleistungen | Bertram Englbauer | Bamberg